Невероятно. Ученые создали гибрид мужчины и женщины в обход всех запретов

Американские исследователи создали человеческий эмбрион, в тканях которого есть и мужские, и женские половые клетки.

 

 Ученые ввели стволовую клетку мужчины в находящийся на ранней стадии развития эмбрион женского пола. Через несколько дней мужские хромосомы распространились по всему плоду - образовался своего рода межполовой гибрид.

 

 Представители групп, выступающих против абортов, обвиняют авторов этого эксперимента в нарушении этических норм. Такое же обвинение против них выдвинул и целый ряд видных ученых. Противники экспериментаторов напоминают, что в Великобритании, например, ставить опыты на человеческих эмбрионах можно лишь если доказано, что полученная в результате информация поможет медицине, и другого способа добиться новых сведений не существует, передает "Русская служба Би-Би-Си".

 

 "...У нас есть очень хорошая причина выступать против подобного рода экспериментов. Они не несут никакой практической пользы. Я не могу себе представить ситуации, в которой бы нам мог бы понадобиться эмбрион гермафродита", - заявила доктор Франсуаза Шенфилд из ESHRE, слова которой приводит NEWSRu.com.

 

 В свою очередь Нуала Сакрисбрик из английского движения "В защиту жизни" заявила, что возмущена, но не удивлена появлением двуполого эмбриона. "Это чистой воды манипуляция человеческой жизнью, а совсем не наука", - сказала она.

Обсудить