Александр Потемкин, Олег Лазаренков и Михаил Киселев назначены заместителями председателя Правления "РОСБАНКа"

В рамках процесса консолидации бизнеса АКБ «РОСБАНК» и Банка МФК Александр Потемкин, Олег Лазаренков и Михаил Киселев назначены на должности заместителей председателя Правления РОСБАНКа.

 

 Александр Потемкин будет курировать Департамент корпоративного финансирования, Департамент по работе с финансовыми учреждениями, Конъюнктурно-аналитическое управление.

 

 Родился в 1956 году. Закончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. С 1982 по 1991 гг. работал в системе Внешторгбанка СССР/ Внешэкономбанка СССР. Будучи руководителем отдела валютных аукционов Внешэкономбанка СССР, принимал активное участие в формировании валютного рынка в России.

 С 1991 по 1998 год Александр Потемкин работал в системе Государственного Банка СССР/Центрального Банка Российской Федерации. Работал на должностях директора Центра проведения валютных операций «Валютная биржа Госбанка СССР» (позднее – ММВБ) и директора Департамента иностранных операций ЦБ РФ.

 С 1996 по 1998 год занимал должность заместителя председателя и являлся членом Совета директоров Банка России.

 В 1998-1999 гг. Александр Потемкин занимал должность председателя Биржевого совета ММВБ.

 С 1999 по 2000 гг. работал советником Правления Внешторгбанка.

 С 2000 г. и до назначения на пост заместителя председателя Правления РОСБАНКа являлся первым заместителем председателя Правления Банка МФК.

 

 Олег Лазаренков будет курировать Департамент финансового инжиниринга.

 

 Родился в 1966 г. Закончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит». С 1990 по 1998 гг. работал в различных коммерческих банках.

 С 1998 г. и до назначения на должность заместителя председателя Правления РОСБАНКа Олег Лазаренков занимал различные должности в Банке МФК от заместителя директора департамента до заместителя председателя Правления.

 

 В компетенции Михаила Киселева будут вопросы финансового менеджмента, планирования, бюджетирования и контроля за рисками.

 

 Родился 27 марта 1965 года в Москве. В 1989 году с отличием закончил Московский финансовый институт по специальности «международные экономические отношения». В 1989-1994 гг. преподавал в МФИ (ныне Финансовая Академия).

 С 1994 по 1998 гг. работал в ОНЭКСИМ Банке на позициях начальника Управления внутреннего аудита и контроллинга, начальника Управления внутреннего аудита, заместителя председателя Правления - начальника службы внутреннего контроля.

 С декабря 1998 года и до назначения на пост заместителя председателя Правления являлся директором Сводного экономического департамента РОСБАНКа.

Темы мгу
Обсудить