В I полугодии доля сделок в ЦЭД РТС увеличилась на 21%

По итогам I полугодия 2001 года из 39 312 договоров, заключенных участниками торгов, 38 507 — договоры, оформленные с использованием Центра Электронных Договоров (ЦЭД) РТС. Так, с использованием ЦЭД РТС за период с 1 января по 30 июня заключено 98% всех сделок компаний — членов Биржи (в II квартале 2000 года — 77%).

Таким образом, доля сделок, оформленных в ЦЭД РТС, за прошедший период по отношению ко II полугодию 2000 года увеличилась на 21%.

ЦЭД РТС, функционирующий с июня 1999 года, представляет собой комплекс программного обеспечения и предназначен для автоматизации обмена электронными документами с целью заключения договоров купли-продажи ценных бумаг. Электронная подпись надежно защищает договор от подлога и искажения, а электронный способ передачи обеспечивает моментальную доставку получателю.

Компании, подключенные к ЦЭД, имеют возможность заключать договоры купли-продажи ценных бумаг как по сделкам в торговой системе РТС, так и по сделкам, заключенным вне Биржи.

На сегодняшний день к Центру электронных договоров РТС подключено 117 инвестиционных и кредитных организаций, что составляет 75% от общего количества компаний, участвующих в торгах на Фондовой бирже РТС.

Управление РТС по связям с общественностью

Телефон: 705-9031

РТС

Обсудить