Александр Лившиц назначен заместителем генерального директора Компании «Русский алюминий»

С понедельника, 2 июля, к работе в Компании «Русский алюминий» приступил Александр Яковлевич Лившиц. По взаимной договоренности с акционерами Компании он занял пост заместителя генерального директора холдинга. В «РусАле» известный российский экономист будет курировать международную деятельность Компании и специальные проекты.

По словам А. Лившица, решение придти на работу в крупную российскую компанию для него далеко не случайно. «Я давно мечтал поработать в промышленной бизнес-структуре. «Русский алюминий» дает для этого отличную возможность», — заявил он. Известный финансист, длительное время занимавший руководящие посты в государственных органах управления, выразил уверенность, что сможет принести пользу алюминиевому холдингу. «У меня есть идеи, осуществление которых, я надеюсь, поможет «Русскому алюминию» динамично развиваться, закрепиться среди лидеров мирового бизнеса», — сказал А. Лившиц.

Со своей стороны руководство Компании уверено, что «Русскому алюминию» весьма пригодится опыт А. Лившица. «Александр Яковлевич известный и весьма уважаемый в России и на Западе специалист, прежде всего в сфере финансовой и экономической дипломатии. Я убежден, что его деятельность на новом посту будет способствовать повышению авторитета Компании в деловых и политических кругах как в России, так и за ее пределами. Хотя естественно главная цель — качественный рывок в реализации глобальных амбиций Компании по всем направлениям бизнеса», — заявил генеральный директор холдинга Олег Владимирович Дерипаска.

«Русский алюминий»

Обсудить