Группа СУАЛ завершает подготовку к внедрению ERP-системы

Группа СУАЛ завершает подготовку к внедрению интергированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью. В результате работ по проекту в центральном офисе управляющей компании ОАО «СУАЛ-Холдинг» и на Иркутском алюминиевом заводе была создана программно-аппаратная база для внедрения ERP-системы SAP R/3.

Развитие эффективной системы управления и координации финансово-хозяйственной деятельности предприятий Группы СУАЛ — одна из стратегических задач управляющей компании «СУАЛ-Холдинг».

Внедрение интегрированной корпоративной системы (ERP-системы) позволит вести консолидированную бухгалтерскую и управленческую отчетность, осуществлять сбор оперативной информации для контроля за состоянием материальных потоков предприятий Группы СУАЛ.

Программа реконструкции информационной инфраструктуры для последующего внедрения ERP-системы подразумевает оптимальное использование существующих информационных систем предприятий Группы СУАЛ и управляющей компании «СУАЛ-Холдинг». В ходе работ в московском офисе ОАО «СУАЛ-Холдинг» и на Иркутском алюминиевом заводе были установлены и настроены программно-аппаратные комплексы, включающие в себя высокопроизводительные серверы, хранилище данных большой емкости, современное сетевое оборудование. Конфигурация комплексов позволяет обеспечить бесперебойную и полнофункциональную эксплуатацию интегрированной ERP-системы SAP R/3.

Работа велась Управлением информационно-технического обеспечения ОАО «СУАЛ-Холдинг» совместно с компанией TopS BI, имеющей многолетний опыт сотрудничества с Группой СУАЛ и занимающей лидирующее положение на российском рынке системной интеграции.

По словам начальника Управления информационно-технического обеспечения ОАО «СУАЛ-Холдинг» Александра Бабенко, «в настоящее время использование современных информационных технологий лежит в основе эффективного управления Компанией. Реконструкция информационной инфраструктуры является важным шагом на пути к внедрению корпоративной интегрированной ERP-системы и формированию единого информационного пространства на всех предприятиях Группы СУАЛ».

PR-Департамент ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Гончаров Алексей. Тел.:933-02-00 (доб.2238), 136-91-16.

ОАО «СУАЛ-Холдинг»

Обсудить