ОАО "Челябинскуголь" опротестовало оценку своего арестованного имущества

В Челябинской области продолжается противостояние между руководством ОАО "Челябинскуголь" и судебными приставами, арестовавшими имущество предприятия. Как сообщили "Уралинформбюро" в территориальном отделении "Росуглепрофа", арестованные объекты социальной сферы, находящиеся на балансе ОАО "Челябинскуголь", судебные приставы намерены реализовать, тогда как шахтеры и члены профсоюза против такого решения.

 В настоящее время на балансе предприятия находятся санаторий-профилакторий, стадион, спортивный комплекс и Дворец культуры, а также два пионерских лагеря. Попытка продажи социального объекта угольщиков уже была: база отдыха "Рябинка" на озере Увильды, где отдыхали шахтеры, выставлялась на продажу на аукцион. Причем стартовая цена базы отдыха составляла лишь 644 тысячи рублей. Руководство "Челябинскугля", не согласное с оценкой, опротестовало такое решение и сейчас исполнительное производство по этому делу приостановлено.

 Проблема взаимоотношений между руководством предприятия и приставами обсуждалась на недавнем совещании у главного федерального инспектора по Челябинской области Валерия Третьякова. Последний призвал стороны достичь взаимопонимания и согласился с тем, что социально значимые для шахтеров объекты необходимо сохранить.

REGIONS.RU