В Южном Бутово расселят еще 10 домов

До середины мая в Южном Бутово будут отселены жильцы еще 10 частных домов. Об этом заявил префект Юго-Западного административного округа Москвы Алексей Челышев.

По словам префекта, на месте строительства многоквартирных домов в этой деревне находилось 86 частных жилых строений, 62 дома уже расселены.

Как рассказал Алексей Челышев, всего в Южном Бутове в 86 домах было 329 собственников. 284 собственника дали согласие на переселение. Осталось 45, из которых 20 появились в мае-июле прошлого года, когда стала активно перепродаваться собственность в домах. По его информации, в то время в частных домах в Бутове покупалась в собственность жилая площадь по 0,65 кв. метров, 0,95 кв. метров и т. п. Ее покупали люди, проживающие преимущественно в Московской области и даже в других, более отдаленных регионах России, сообщает "Бюллетень недвижимости".

"Сейчас эти люди предъявляют требования, что город должен выделить им квартиру", — пояснил Алексей Челышев.

По поводу нашумевшего вопроса семьи Прокофьевых префект ЮВАО заявил, что вопрос перешел в политическую плоскость. Юлии Прокофьевой предложено вступить в партию "Справедливая Россия", которая планирует разместить в ее доме штаб.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник