Офицера военкомата обвиняют в совращении призывников

В Петербурге прокуратура Красногвардейского района возбудила уголовное дело по факту сексуальных домогательств к призывникам в отношении старшего офицера Красногвардейского военкомата 29-летнего Алексея Иванова.

В милицию на прошлой неделе поступили заявления от родителей призывников – молодых людей 18 и 17 лет – в которых сообщалось, что малознакомый мужчина заманивал их в парадную дома N42 по проспекту Ударников, где в одном случае понуждал к совершению действий сексуального характера, а во втором – совершил такие действия, рассказывает «Фонтанка».

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера с применением насилия или угроз к потерпевшему). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК (на двое суток).

Проверка проводилась в соответствии с заявлениями родителей двух призывников. Пока материалы дела находятся в гражданской прокуратуре.

Предполагается, что для дальнейшего разбирательства их передадут в военную гарнизонную прокуратуру Петербурга,  сообщает "Интерфакс".

Обсудить