На большие экраны выходит «Волкодав»

По прогнозам специалистов, фильм, безусловно, займетпочетное место «первого фильма года», которое в прошлом году принадлежало «Дневномудозору», ставший самым прибыльным российским фильмом. Это экранизациябестселлера о жизни древних славян и самый дорогой в новейшей истории русскогокино. Бюджет фильма отставил около  20млн долларов.

Режиссер фильма - Николай Лебедев, получивший Госпремию изрук президента России Владимира Путина за фильм «Звезда».

В картине дебютировал актер по имени Александр Бухаров,играющий главную роль, а также снялись артисты Артем Семакин и Игорь Петренко.Наиболее удачные роли отданы слабому полу - это Оксана Акиньшина, великая имогучая Нина Усатова - ее эпизод совсем короткий, но самый обаятельный изабавный.

Действие одноименного бестселлера Марии Семеновой происходитв незапамятные дохристианские времена. Немногословный, но харизматичныйвоин-самоучка происходит из рода Серых Псов, и имя у него соответствующее,однако больше он похож на «одинокого волка». Единственный его друг - летучаямышь. Вдвоем они спасают от посягательств разбойников симпатичнуюдревнеславянскую принцессу, а заодно дают прикурить мрачным языческим божествам,сообщает газета «Ведомости».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить