В США произошло ограбление по объявлению

В американском Сиэтле произошел курьезный случай: на одном из местных интернет-форумов появилось объявление, что люди, которым нужны различные вещи: мебели, бытовая техника, а также предметы интерьера – могут все это бесплатно забрать в одном из домов, адрес которого прилагался. «Приходите, берите и уносите», - примерно так звал к себе автор объявления.

На «раздачу» довольно быстро откликнулись десятки жителей города. Из указанного в объявлении дома моментально исчезли не только компьютеры и телевизон, но и раковина и дверь. Жители вытащили даже пластиковые окна.

Вскоре выяснилась занятная деталь: давший объявление человек хозяином дома не является. Соседи рассказали, что видели, как из дома выносят имущество, однако по количеству «несунов» и их уверенным действия подумали, что все происходящее - законно.

Объявление оказалось фальшивым и было немедленно убрано с сайта. Владелец форума, на котором сообщение о "раздаче" было размещено, заявил, что для раскрытия информации об авторе ему потребуется решение суда. По одной из версий, раздавать вещи хозяина дома начал его прежний жилец - незадолго до инцидента он был выдворен из жилища. Об этом пишет АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *