Актер из "Гарри Поттера" выращивал дома коноплю

Один из актеров культовой киноэпопеи о Гарри Поттере, задержанный на премьере шестой картины, был признан виновным в незаконном выращивании конопли. Магистратский суд лондонского района Вестминстер приговорил 20-летнего британского артиста Джейми Уэйлетта к 120 часам общественных работ.

Уэйллет сыграл эпизодическую роль одного из школьников в нескольких сериях саги. 7 июля он вместе с приятелем присутствовал в Лондоне на премьере шестой серии фильма. Обоих задержали за фотографирование полицейских, что запрещено законом. Однако позже стражи порядка обнаружили снимки каннабиса в фотоаппарате актера и нагрянули к нему домой с обыском.

Выяснилось, что в квартире артиста устроена специальная теплица, в которой растет около 10 кустов. Сегодня суд приговорил Уэйлетта к общественным работам, а его приятеля - к шести неделям тюремного заключения.

Читайте по теме: "Гарри Поттер" собрал 58,4 млн долларов в первый вечер проката в США

"Мистер Уэйлетт, я принимаю во внимание тот факт, что выращивание конопли было не масштабным, а также не имело цели получения коммерческой выгоды. Тем не менее вы использовали сложную систему для ухода за растениями конопли. Я учитываю ваше признание вины, содействие полиции, а также факт вашей хорошей репутации", - сказал судья, вынося приговор.

Обсудить