Знаменитого российского баскетболиста спешно прооперируют

Легендарный российский баскетболист, капитан нашей национальной сборной Андрей Кириленко, выступающий сейчас за клуб НБА «Юта Джаз», готовится к операции. Экстренное хирургическое вмешательство требуется спортсмену в результате полученной недавно травмы правого голеностопа - Кириленко получил ее в ходе матча с «Миннесотой» 21 января.

Уже известно, что медики удалят спортсмену осколок кости, после чего он не сможет играть, по меньшей мере, три недели. Операция назначена на 7:00 по местному времени (17:00 пятницы по Москве). Сам Кириленко очень надеялся отложить хирургическое вмешательство до окончания сезона, однако постоянные боли заставили его все-таки прибегнуть к операции. Руководство команды будет держать болельщиков в курсе происходящего с игроком, сообщается на сайте клуба «Юта Джаз».

Отметим, что несмотря на то, что Андрей Кириленко значительную часть времени выступает за рубежом, он также играет за российскую сборную по баскетболу, а на прошлогодней Олимпиаде именно он нес знамя российской олимпийской команды.

Обсудить