Омский радиозавод добился отмены несправедливых 2 млрд рублей налогов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области (УФССП) не будет требовать незамедлительного гашения задолженности в полном объеме от ОмПО "Радиозавод имени А.С. Попова" перед бюджетами.

Таков результат межведомственного совещания по урегулированию проблемы с задолженностью, прошедшего по инициативе УФССП.

На совещание были приглашены руководители практически всех силовых ведомств, однако из их руководителей присутствовал только руководитель УФССП Сергей Устьянцев. В совещании участвовал и генеральный директор ОмПО "Радиозавод имени А.С. Попова" Иван Поляков.

Стороны обсудили, каким образом максимально безболезненно для предприятия решить вопрос по погашению задолженности, накопленной радиозаводом до 2002 года. Сумму долга на заводе оценивают в 110 млн. руб. "А приставы недавно предъявили претензии на 169 млн. руб. в 52 банка одновременно. Вследствие этого со всех счетов предприятия могло быть снято в совокупности 2 млрд .руб., тогда бы деятельность завода оказалась парализованной.

Недавно комиссия при министерстве экономики решила предоставить субсидию заводу на 300 млн. на погашение долга. Ранее представители завода сообщали о попытках рейдерских атак на предприятие, которые, возможно, связаны с долговой проблемой, сообщает БК55.

Обсудить