Вампиркой можешь ты не быть - но вурдалаком быть обязан…

Приближается один из самых мистических праздников - Хэллоуин. По традиции участники реалити-шоу «Дом-2» отметят его с размахом. Мария Круглыхина и Сергей Палыч, например, считают, что Хэллоуин – вообще их каждодневный быт и все эти маскарады с переодеванием – дело для них вполне обычное.

«Я считаю, что в этот день люди показывают свое истинное лицо, - говорит Мария. - А вообще, это замечательный повод реально напугать людей и остаться совершенно безнаказанной».

«У меня доброе отношение к Хэллоуину, - добавляет Сергей Палыч. – Это – прекрасный повод повеселиться, по-доброму попугать друг друга. Последние три года я жил на улице Мясницкой. Там рядом находится известный клуб «13», в который все стекаются отмечать Хэллоуин. Так что, можно сказать, праздник находил меня сам».

А вот для Андрея Черкасова – Хэллоуин – не праздник вовсе.

Александр Гобозов на Хэллоуин собирал деньги.
Александр Гобозов на Хэллоуин собирал деньги.

Он считает, что в России чертовщина эта не приживется никогда. «Я призываю Хэллоуин принципиально не отмечать, - говорит Андрей, - потому что это просто наше слепое подражание Западу, а точнее – Америке.

Вот день Святого Валентина – совсем другое дело. 14 февраля людям есть повод сказать друг другу «Я люблю». А переодеться в чудище, напялить на голову тыкву – большого ума не надо. И что в этом веселого?!».

Единственное, что радует Черкасова в Хэллоуине – так это название. Его любимая с детства группа тоже называется «Хэллоуин». Кстати, символ группы – пресловутая тыква.

Наталья Варвина раньше работала в ночном клубе. Праздник этот всегда был для нее обычным рабочим процессом. Вампиры, мертвецы, русалки – завсегдатаи клуба отрывались в Хэллоуин по полной.

Сама Наташа говорит, что мечтала когда-нибудь переодеться в пиратку. Но в прошлый раз пришлось быть женой Дракулы, до этого - вампиршей. Наташа надеется, что хоть в этом году мечта осуществится.

Обсудить