"Школьный университет" проведет благотворительную акцию в Норильске

В последний день октября в норильском интернате №2 пройдет благотворительная акция томского Образовательного центра "Школьный университет".

Для воспитанников школы-интерната будет организована концертная программа, в рамках которой состоится передача учебно-методических комплектов Образовательного центра по IT-технологиям. Благодаря им воспитанники интерната №2 смогут получить углубленные знания по информатике и информационным технологиям.

Благотворительная акция пройдет в рамках "Недели Школьного университета" которую ОЦ проводит с октября по 1 ноября совместно с городской администрацией.

Кроме благотворительной акции для воспитанников интерната №2 в рамках "Недели Школьного университета" будет проходить олимпиада "Пользователь XXI века". Это одно из традиционных мероприятий ОЦ "Школьный университет", призванных проверить теоретические знания и практические навыки школьников, обучающихся по программам Образовательного центра.

Итоги олимпиады не только выявляют лучших, но и задают планку для работы на год для всех остальных участников. В Норильске решать задания по офисным технологиям (Word, Excel, Access), программированию (Pascal, С), компьютерной графике (Photoshop, CorelDRAW) и веб-дизайну будут более 30 школьников из 17 образовательных учреждений города.

Образовательный центр "Школьный университет" занимается комплексной подготовкой учащихся в области информационных технологий. Уникальные учебно-методические комплексы центра сочетают в себе теоретический курс с заданиями практической направленности. Также проводятся очные мероприятия, на которых собираются учащиеся из разных регионов страны.

Обсудить