Грузии почудился обстрел с абхазской стороны

Грузия обвинила власти Абхазии в обстреле одного из сёл на западе страны, примыкающего к абхазской границе. Абхазские власти этот факт категорически опровергли.

По сообщениям грузинских СМИ, в субботу было обстреляно село Мужава Цаленджихского района на западе Грузии. При этом, по утверждаю СМИ, огонь велся со стороны абхазской территории, с позиций села Саберио Гальского района.

Читайте: США мешают мирным планам ЕС на Кавказе.

Сообщалось, что ранены несколько человек, в том числе глава администрации Цаленджихского района Гия Мебония. В ночь на субботу, по утверждениям грузинских источников, село Мужава также было обстреляно из гранатометов.

В свою очередь, начальник милиции Гальского района Абхазии Лоуренс Когония опроверг сообщения о том, что село Мужава подвергалось обстрелу с абхазской стороны. "За прошедшие сутки и в настоящее время никаких инцидентов и обстрелов в приграничных с Грузией населенных пунктах не было", - сказал он.

Отметим, что ранее власти Абхазии обвинили Грузию в обстреле приграничных сёл, а также в организации диверсий на абхазской территории.

Обсудить