Экипаж экспедиции МКС прибыл в Подмосковье

Экипаж приземлившегося сегодня в казахской степи корабля "Союз ТМА-12" - российские космонавты Сергей Волков и Олег Кононенко, а также космический турист из США Ричард Гэрриот, - прибыл в Россию. Военно-транспортный самолет ВВС РФ доставил их на подмосковный аэродром Чкаловский.

"Несколько минут назад самолет с космонавтами приземлился на военном аэродроме Чкаловский. Самочувствие космического экипажа хорошее", - сообщил журналистам представитель информационной службы ВВС.

Он уточнил, что в ближайшее время Волков, Кононенко и Гэрриот будут доставлены в Звездный Городок, где им предстоит пройти углубленное послеполетное медицинское обследование под наблюдением сотрудников Центра подготовки космонавтов.

В понедельник, 27 октября, в Звездном Городке состоится первая послеполетная пресс-конференция с участием российских космонавтов, передает "Интерфакс". Некоторые сведения о приземлении уже стали известны журналистам. "Правда.Ру" ранее сообщала, что представители Роскосмоса охарактеризовали сегодняшнюю посадку "Союза ТМА-12" как "идеальную".

Обсудить