ГУВД Москвы просит не паниковать из-за сообщений "о грузинских терактах" в столице

Москвичам не стоит беспокоиться по поводу сообщений о якобы готовящихся грузинскими спецслужбами терактах в столице. Об этом заявил глава ГУВД Москвы Владимир Пронин.

"Поводов для паники нет", - сказал начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.

Он подчеркнул, что ФСБ и МВД ведет соответствующую предупредительную работу как в столице, так и в других городах страны.

"Данный вопрос рассматривался на заседании НАКа (Национальный антитеррористический комитет), после заявления представителя комитета мои комментарии я считаю излишними", - отметил Пронин.

По его словам, террористами, независимо от их национальности, занимаются органы ФСБ и МВД, сообщает "РИА Новости".

"В том числе определенная работа идет в Москве", - отметил глава столичного ГУВД.

По его словам, помимо специальной работы, которую ведут сотрудники правоохранительных органов в столице, ГУВД "всегда инструктирует население по вопросам предупреждения и пресечения терактов в столице".

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в газете "Известия" был опубликован материал о некой "террористической войне", развязанной спецслужбами Грузии.

В распоряжение редакции издания попали телеграммы, которые были разосланы во все отделения милиции Москвы. В них указывается, что по имеющейся оперативной информации, радикальные грузинские группировки готовят теракты в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.