В "Домодедово" прошло совещание по полетам "Интеравиа"

В московском аэропорту "Домодедово" прошло совещание под руководством заместителя министра транспорта РФ Бориса Короля с участием руководства авиакомпании "Интеравиа", где обсуждалась ситуация с выполнением полетов авиакомпании.

Как сообщилось ранее, авиакомпания "Интеравиа" уже несколько суток не выполняет рейсы из московского аэропорта "Домодедово" в связи с задолженностью перед поставщиками услуг.

На совещании принято решение, что в среду вечером будет выполнен совместный рейс авиакомпании за 11-12 октября на Магадан. Самолет авиакомпании "Интеравиа" в среду поздно вечером вылетит совместным рейсом Москва - Магадан, сообщили "Интерфаксу" в министерстве транспорта РФ. В четверг авиакомпания выполнит два рейса на Магадан, что позволит авиакомпании войти в расписание на данном направлении. Также в четверг вечером планируется рейс Москва - Якутск - Благовещенск для отправки пассажиров.

Была достигнута договоренность с авиакомпанией "Сибирь" об осуществлении перевозок пассажиров с билетами "Интеравиа" в Сочи, Махачкалу и Минводы. Аналогичным образом по договоренности с какой-либо авиакомпанией будет решаться вопрос с отправкой пассажиров в Иркутск.

Представитель министерства транспорта отметил, что все пассажиры, задержавшиеся по вине "Интеравиа", размещены в гостиницах и обеспечены питанием и напитками.

Обсудить