Нижегородские милиционеры прекратили криминальную деятельность автоворов

9 октября 2008 года сотрудниками патрульно-постовой службы ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода были задержаны два молодых человека, которые пытались похитить с одной из автомашин колеса.

В первом часу ночи к сотрудникам милиции обратился мужчина, который пояснил, что в гаражном кооперативе на улице Тропинина, возле одной из припаркованных машин находятся подозрительные люди. Стражи порядка незамедлительно выехали по указанному адресу. Приехав, патрульные увидели, что у иномарки сняты 3 колеса, разбито стекло и открыт багажник, но поблизости никого не было.

Сотрудники милиции приняли решение установить за данным автомобилем наблюдение, и уже через полчаса появились двое молодых людей, которые стали откручивать последнее колесо.

Задержанных с поличным воришек доставили в Приокский РОВД. В настоящий момент в Следственном Отделе при ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода по данному факту возбуждено уголовное дело «Кража». Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Нижегородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе