На склоне камчатского вулкана Ключевской ищут пропавшего человека

Камчатские спасатели приступили к операции по поиску челябинского туриста-одиночки, пропавшего на высочайшем в Евразии действующем вулкане – Ключевском. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Ольга Михайлова. Заде й ствован вертолет.

«Совершавший одиночное восхождение Антон Волотов самостоятельно сообщил о своем падении, в результате которого им были получены серьезные травмы», - сказала она. Из-за непогоды спасатели не смогли произвести поиск с вертолета. «В районе Ключевского идет плотный снег и нулевая видимость», - сказала Михайлова. Связь с мужчиной потеряна. Известно, что пострадавший провел ночь на высоте 3,4 км в условиях низкой температуры и разреженного воздуха.

Несколько часов назад группа спасателей из шести человек начала восхождение на вулкан для поиска и эвакуации туриста. Представительница МЧС России отметила, что маршрут восхождения Волотовым в поисковом отряде не регистрировался, что дополнительно осложняет поиск человека, передает РИА «Новости».

Обсудить