У моды огромные глаза

Главные инструменты осени – тушь с эффектом объема и подкручивания, подводка, разноцветные карандаши для глаз и дымчатые тени черно-серо-угольных оттенков. У большинства манекенщиц на главных мировых показах стилисты сделали акцент на глаза - smoky-eyes невероятно популярны, только теперь глаза красят еще ярче и насыщеннее. В макияже сезона осень-зима 2008/2009 глаза особенно актуальны длинные стрелки и пушистые ресницы.

Делаем smoky-eyes

1. Сначала сделайте подводку темным карандашом по ресничному краю.

2. Нарисуйте стрелы черной подводкой.

3. Нанесите темные (черные) тени по контуру глаз.

4. Очень тщательно растушуйте тени, должен получиться дымчатый взгляд.

5. Нанесите тени нейтрального оттенка на всю поверхность века (под бровь можно добавить чуть-чуть белого), это смягчит линию перехода от темных теней.

6. Обильно нанесите тушь желательно с эффектом объема.

Кстати, в этом сезоне необычайно популярны накладные ресницы и наращенные ресницы, чтобы глаза были максимально выразительными. Макияж smoky-eyes сочетают с красной помадой, блеском для губ ягодных оттенков (сливово-вишневая гамма), а также с совсем светлыми помадами естественных цветов и прозрачным блеском для губ.

Одна из главных тенденций осени - цветовой контраст. Сейчас уже не модно подводить глаза карандашом под цвет глаз и подбирать тени в тон, играйте на контрасте. Например, голубые глаза подчеркните изумрудными тенями, а для зеленых глаз выбирайте синюю тушь и голубой перламутровый карандаш для глаз.

Один из главных «хитов» сезона – золотая подводка или карандаш в сочетании с черными стрелами. Такой макияж очень эффектно смотрелся на показах Versace.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить