Медведев предостерёг Запад от умиротворения грузинских агрессоров

Дмитрий Медведев предостерег страны Запада в связи с нападением Грузии на Южную Осетию от тактики
"умиротворения агрессора". Президент добавил, что операция по принуждению Грузии к миру будет доведена до конца.

"Напомню, что в истории уже было очень немало примеров умиротворения агрессора. Этим занимались западные страны 70 лет назад", - сказал Медведев в понедельник на встрече с руководителями думских фракций. Как подчеркнул президент РФ, "все помнят, какой трагедией это закончилось".

Читайте: Грузия уничтожила цхинвальских евреев израильским оружием.

"Я имею в виду уроки Мюнхенского договора 1938 года (когда Англия и Франция фактически согласились на оккупацию нацистской Германии части Чехословакии, а затем и уничтожения чехословацкой государственности в 1939 году. Это стало прологом к Второй мировой войне)", - подчеркнул он.

"Можете не сомневаться, эта операция будет доведена до логического конца. Мы применяем тактику принуждения к миру в соответствии с уставом ООН. Считаем только такую тактику абсолютно эффективной и единственно возможной", - подчеркнул Медведев.

Медведев также сообщил, что принял решение об увеличении денежного довольствия российским миротворцам, задействованным в зоне югоосетинского конфликта.

"Соответствующие документы будут оформлены правительством России", - сказал Медведев в понедельник на встрече с руководителями думских фракций.

Президент проинформировал парламентариев о том, что им "принято решение об увеличении денежного довольствия для солдат и офицеров, которые принимают участие в миротворческой операции, для всех, кто находится сегодня в Южной Осетии".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить