Украина не будет помогать Грузии оружием

Грузия останется без украинской военно-технической помощи. Украина не рассматривает возможность предоставления такого вида помощи, в отличии от политической и гуманитарной.

"Мы на данном этапе рассматриваем возможность предоставления помощи и поддержки по двум направлениям - политическое и гуманитарное. Что касается военно-технического, то сейчас этот вопрос не стоит", - заявил на брифинге в понедельник заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

"Никаких нарушений международных канонов нет", - подчеркнул К.Елисеев, комментируя, что Украина строго соблюдает международные правила в сфере торговли оружием, и военно-техническое сотрудничество с Грузией осуществлялось легитимно.

Ранее сообщалось, что на вооружении грузинской армии находится военная техника, которая была активно задействована при ее вторжении в Южную Осетию.

Кроме того, ранее Генштаб ВС РФ подозревал, что грузинские войска сбили российские самолёты украинской ракетой, которая попала на территорию Грузии в обход международных норм о торговле оружием.

Подробнее читай: «Грузинские войска сбили российский самолёт украинской ракетой - партия Регионов требует расследования».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы