МИД России считает иск Грузии в Гаагский суд беспринципным

В МИД России назвали беспринципной позицию Грузии, которая обвинила Россию в геноциде грузин в Абхазии и намерена обратиться в связи с этим в Международный суд в Гааге.

"Если использовать вежливый, интеллигентный язык, то это абсурд и свидетельство беспринципной позиции Тбилиси", - заявил заместитель министра иностранных дел, статс-секретарь МИД РФ Григорий Карасин, курирующий в том числе вопросы отношений со странами СНГ.

Cмотрите фоторепортаж Жертвы грузинской агрессии.

"Если и говорить о геноциде, то есть убийстве мирного населения по национальному признаку, то это, скорее, относится к вероломным действиям грузинской армии против осетинского населения в Цхинвали и прилегающих районах", - подчеркнул Карасин.

Ранее в понедельник замминистра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе заявила на брифинге в Тбилиси о намерении ее страны внести иск против России Международный суд в Гааге.

В свою очередь, Дмитрий Медведев дал Следственному комитету при прокуратуре указание задокументировать преступления, совершённые грузинской армией в Южной Осетии, с целью подачи иска против Грузии в Международный суд.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить