Индийца чуть не вскрыли по недоразумению

В Индии врачи чуть не провели вскрытие живого человека. Оказалось, что мужчина всего лишь потерял сознание.

19-летний индиец обнаружил себя лежащим в морге среди других 150 жертв трагедии, произошедшей во время давки около храма Наина Дэви 3 августа, передает британский телеканал SkyNews. Во время восхождения паломников по горной тропе к индийскому храму со склона горы сорвалась груда камней, что вызвало массовую панику и давку среди собравшихся. В результате погибли 150 человек, 50 были ранены.

По словам паломника Манге Рама, он потерял сознание и с того момента ничего не помнит. Открыв глаза, мужчина увидел, что лежит на полке больничного морга. "Вокруг меня были мертвые тела, ожидающие вскрытия. У меня пересохло во рту, и я попросил воды. Возвышающиеся надо мной доктора и медсестры застыли в изумлении, - рассказывает Манге Рам. - Наверное, они очень удивились, когда мертвец ожил подобным образом".

По словам главного доктора государственной больницы Анандпур Сахиб, медперсонал несколько раз проверял состояние жертв катастрофы в поисках тех, кого еще можно было спасти. Однако, по его признанию, во время спасательной операции тела пострадавших, казавшихся умершими, погружались второпях и не слишком разборчиво, из-за чего и произошло такое недоразумение, рассказывает РБК.

Обсудить