В Ставрополье арестованы девять махинаторов

В Ставрополье разоблачена группа преступников, занимавшаяся махинациями с потребительскими кредитами. Девятерым преступникам предъявлено обвинение в 47 случаях мошенничества.

"Главным следственным управлением при ГУВД по Ставропольскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении С. Гетман, организовавшего преступное сообщество с целью совершения хищений имущества банков и торговых организаций при оформлении потребительских кредитов на приобретение товаров", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте МВД России.

По данным следствия, члены преступного сообщества подыскивали граждан с низким уровнем дохода либо злоупотребляющих алкоголем и наркотиками, и уговаривали за определенное вознаграждение приобрести на свое имя товары в кредит в Ставрополе, Пятигорске и с. Александровское.

"Следствие доказало 47 эпизодов преступной деятельности организованного сообщества. 9 участникам предъявлены обвинения по статьям 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), и 210 (организация преступного сообщества)", - отмечено в документе.

До вынесения судебного вердикта все участники преступного сообщества заключены под стражу.

Обсудить