Названы десять самых высокооплачиваемых "звезд" Голливуда

Актер Уилл Смит стал самой высокооплачиваемой голливудской "звездой" года по версии журнала Fоrbes, заработавший за год 80 миллионов долларов. Смита называют "самым трудолюбивым актером Голливуда". Наибольший успех и капитал в прошлом году ему принесли съемки фильма Warner Bros. "Я - легенда" (I Am Legend). Смит установил в минувшем году своеобразный рекорд Голливуда - он снялся в восьми фильмах, кассовый сбор каждого из которых превысил 100 миллионов долларов.

На втором месте в списке миллионеров Голливуда - "карибский пират" Джонни Депп, гонорары которого за год составили 72 миллиона. Комик Эдди Мэрфи положил в карман 55 миллионов, войдя в "тройку" лидеров. В десятку самых дорогих "звезд" Голливуда попали Майк Майер с 55 миллионами, Леонардо Дикаприо, освоивший за год 45 миллионов, Брюс Уиллис с 41 миллионом, Бен Стайлер, получивший 40 миллионов, Николас Кейдж - 38 миллионов, Уилл Феррел с 31 миллионом и Адам Сэндлер c 30 миллионами.

Журнал Forbes отметил, что ни одной из актрис не удалось попасть в "десятку" самых высокодоходных представителей профессии - гонорары десяти самых "дорогих" дам оказались вдвое меньше того, что заплатили их коллегам-мужчинам, а именно 244,5 миллиона долларов против 487 миллионов долларов, выплаченных представителям "сильного" пола, передает РИА Новости.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник