На Дальнем Востоке горит более 120 га леса

На территории Дальневосточного региона действует 16 природных пожаров общей площадью активного горения 120,7 гектара, сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России. Из них в Хабаровском крае – 11 пожаров (активная площадь горения – 32,4 га), в Сахалинской области – 2 пожара (активная площадь горения – 13,7 га), в Магаданской области – 3 пожара (активная площадь горения – 74,6 га).

В Хабаровском крае из действующих пожаров 6 уже локализованы, в настоящее время ведутся работы по их ликвидации. Крупных и приближенных к населенным пунктам природных пожаров нет. Также за сутки на территории Республики Саха (Якутия) было ликвидировано 2 пожара.

На тушение пожаров в регионе было задействовано 247 человек личного состава, 78 единиц техники, от МЧС России – 21 человек и 8 единиц техники. В Дальневосточном региональном центре МЧС России действует рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров.