На Чукотке сменился начальник

Накануне Думой Чукотского округа в должности губернатора утвержден Роман Копин. Как сообщается на сайте правительства Чукотки, Роман Копин был единогласно утвержден депутатами Думы Чукотского АО в должности губернатора Чукотского автономного округа в ходе тайного голосования. На заседании Думы присутствовали 10 депутатов из 12.

11 июля Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Думы Чукотского АО кандидатуру Романа Копина для наделения его полномочиями губернатора Чукотского АО. 3 июля Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Чукотского АО Романа Абрамовича по его просьбе, а временно исполняющим обязанности был назначен Роман Копин.

Копин родился 5 марта 1974 года в Костроме. Женат, имеет сына. Образование высшее - в 1996 году окончил Волго-Вятскую академию государственной службы. Трудовую деятельность начал в 1994 заместителем директора Нижегородского областного центра молодежных инициатив. С 1995 г. работал инспектором юридического отдела, а затем руководителем группы исполнения постановлений по делам о нарушении таможенных правил Костромской таможни. С 1998 года работал в Костромском региональном филиале АКБ «СБС-Агро».

В 1999 году назначен советником губернатора Чукотского автономного округа. В 2001 году избран главой муниципального образования Чаунский район, а в 2003-м - главой Билибинского муниципального района. В апреле 2008 года назначен на должность заместителя губернатора Чукотского автономного округа, начальником департамента промышленной и сельскохозяйственной политики.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *