Политолог: Участие "лимоновцев" в акции коммунистов - ошибка КПРФ

10 июля коммунисты планируют провести в Москве так называемый "Марш на "Останкино". Акция преподносится как протест "против информационной блокады и замалчивания оппозиции на ТВ".

Стоит заметить, что вместе с коммунистами в акции собираются принять завсегдатаи сторонники Эдуарда Лимонова. Об этом сообщил заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин. При том, что и сам Лимонов, и его подчиненные относятся к лидерам компартии крайне отрицательно.

Наблюдатели оценивают возможное участие "лимоновцев" в "марше" коммунистов как попытку последних набрать возможно большее количество участников своей акции. Но подобная затея на пользу КПРФ не пойдет, полагает политолог Дмитрий Гусев.

"Объединение с "лимоновцами" коммунистов будет только компрометировать. "Лимоновцам" подобная акция выгодна, поскольку она ставит их на одну ступеньку с парламентской партией. Это ошибка со стороны коммунистов. Стремление набрать как можно больше участников для своей акции делает их слишком неразборчивыми в выборе союзников", - заявил политолог "Правде.Ру".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить