Медведев предостерег Саакашвили от вступления Грузии в НАТО

Президент России Дмитрий Медведев на встрече президентом Грузии Михаилом Саакашвили предостерег Тбилиси от попыток решить конфликты в Абхазии и Южной Осетии путем вступления страны в НАТО.

"Мы еще раз подтвердили, что этого, безусловно, нельзя добиться путем искусственного затягивания Грузии в НАТО, так как это приведет к очередному витку конфронтации", - сообщил журналистам глава МИД России Сергей Лавров.

"Мы не нарушили ни одной международной договоренности, достигнутой с участием Грузии, по поводу урегулирования абхазского и югоосетинского конфликтов", - сказал глава российского внешнеполитического ведомства.

Читайте: Медведев и Саакашвили решили договориться

Ранее сообщалось, что открывая встречу с президентом Грузии Михаилом Саакашвили президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия и Грузия способны без посредников решить существующие проблемы. "Вчера я был в Германии, разговаривал с германскими коллегами, они волнуются о судьбе российско-грузинских отношений. Я считаю, что мы сами способны решить все вопросы, которые имеются", - сказал Медведев. В ответ Саакашвили заявил, что нерешенных вопросов между Грузией и Россией много, но нерешаемых нет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *

Обсудить