Бывшего наставника "Челси" приютил "Интер"

Новым главным тренером итальянского «Интера» стал бывший наставник лондонского «Челси» Жозе Моуринью. О достижении договорённости сообщил сайт миланского клуба.

Моуринью сменит на этом посту Роберто Манчини, несколько лет проработавшего с миланским суперклубом. За последние три года «Интер» трижды становился чемпионом Италии. Однако на европейской арене достижений не было, и по этой причине результат работы Манчини руководство команды признало неудовлетворительным.

Что касается Моуринью, то он сделал себе имя на родине, работая в «Порту». В 2003 году этот клуб выиграл Кубок УЕФА, а спустя год – Лигу чемпионов. В составе той команды выступал и россиянин Дмитрий Аленичев.

Российским болельщикам Моуринью запомнился по работе с лондонским «Челси», где он не давал игровой практики украинцу Андрею Шевченко, и имел разногласия с Романом Абрамовичем.

Несмотря на два титула чемпионов Англии, «Челси» так и не выиграл Лигу чемпионов. И после провального старта сезона 2007/2008 гг. руководство лондонского клуба отправило португальца в отставку.

Обсудить