НАТО беспокоит ремонт абхазских железных дорог

НАТО сильно обеспокоено фактом введения подразделений железнодорожный войск в Абхазию. Об этом в Брюсселе заявил представитель Североатлантического альянса.

Читайте по теме: Ремонт железной дороги в Абхазию поверг США в ужас.

"Возникает вопрос: если признается территориальная целостность Грузии, как другая страна может направлять туда войска?" - сказал представитель НАТО. Он добавил, что особо беспокоит то, что речь идёт не о миротворцах, а именно о военнослужащих железнодорожный войск Минобороны России.

"Я не думаю, что такие шаги здесь кому-то (из членов НАТО) понравятся. Сомневаюсь, что они (шаги) помогут в решении вопросов и улучшат атмосферу (в российско-грузинских отношениях)", - цитирует представителя Североатлантического альянса РИА Новости.

Ранее глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что власти непризнанной республики обращались к России с просьбой о восстановлении участка железной дороги. Поэтому ввод подразделений был запланирован.

Своё беспокойство фактом ввода железнодорожных войск в Абхазию выразили в США. Со своей стороны, посол России в Грузии Вячеслав Коваленко не видит никаких причин для беспокойства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить