Врачи и родители справились с жирными американскими подростками

Врачи из американского федерального Национального центра по контролю и профилактике заболеваний заявили, что эпидемию ожирения среди детей и подростков, которых с 1980 года в США становилось все больше, удалось приостановить. Большая заслуга в этом принадлежит родителям.

По данным американских медиков, в период с 2003 по 2006 годы доля чересчур тучных детей от общего числа юных граждан страны практически не изменялась. По подсчетам медиков, около 32% жителей страны в возрасте от 2 до 19 лет имели лишний вес, 16% страдали ожирением, а еще 11% - крайней степенью ожирения. Статистика основана на результатах медицинских осмотров, в которых приняли участие более 8 тысяч детей.

Как заявляют эксперты, с 1980 года число детей с лишним весом в США увеличилось беспрерывно и стабилизировалось лишь в последние годы. Ряд специалистов полагает, что эта тенденция - результат совместных усилий родителей и школьных программ. Подростков удается убеждать больше двигаться, заниматься спортом и правильно питаться, передает Yoki.ru

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Обсудить