В Курганской области зять поджег спящую тещу

В Курганской области к длительному сроку заключения приговорен мужчина, который едва не сжег свою тещу. Инцидент произошел в поселке Яблочное Варгашинского района в октябре прошлого года.

Как рассказали «Правде.Ру» в областной прокуратуре, осужденный Корякин за несколько часов до преступления поругался со своей тещей. По словам знакомых родственники ругались довольно часто, но в тот день поссорились особенно сильно.

После ссоры с тещей мужчина пошел к себе домой, там сильно напился и решил поджечь дом родственницы. В итоге поздно ночью злоумышленник раздобыл канистру с дизельным топливом и направился к жилищу. Надо сказать, что к этому времени женщина уже спала крепким сном.

По данным следствия, преступник перелез через забор, вылил горючую жидкость на крыльцо и стены дома, после чего поджег все это. Дождавшись возгорания жилья, Корякин скрылся с места происшествия.

Однако преступление не было доведено злоумышленником до конца. Пенсионерка вовремя проснулась, смогла выбежать из дома и самостоятельно потушить огонь.

Мстительного зятя задержали спустя несколько дней. Во время следствия и на суде вина Корякина была полностью доказана.

Как показывает жизнь, сложные взаимоотношения между зятем и тещей становятся сюжетом не только анекдотов, но и криминальных хроник. При этом рассказанный случай не является чем-то исключительным.

Так, в Алтайском крае несколько месяцев назад зять застрелил тещу, а потом и себя. Эта трагедия произошла в одном из частных домов поселка Золотушка. По данным следствия, до инцидента в нем проживали молодые супруги, двое их детей и пожилая теща.

При этом жилище было поделено на две половины. На одной половине проживала молодая семья, а на другой – пенсионерка. По словам соседей, родственники проживали на разных половинах дома из-за постоянных конфликтов. А причиной ссор было то, что пожилая женщина постоянно выказывала дочери свое недовольство зятем.

В этой ситуации супруга была как между двух огней, принимая то сторону матери, то сторону супруга. Закончилось все тем, что незадолго до трагедии девушка поругалась с мужем и перешла жить на ту половину дома, где проживала мать.

В течение нескольких дней мужчина пытался помириться со своей женой, но она не соглашалась. Чтобы покончить с этой конфликтной ситуацией раз и навсегда, супруг не придумал ничего лучше, чем расправиться с тещей. Мужчина застрелил пенсионерку из охотничьего ружья, после чего из этого же оружия застрелился сам.

А в поселке Кунчурук Новосибирской области местный житель поджег баню, в которой мылись его жена, дочь и парализованная теща. По данным следствия, мужчина, разбив окно бани, бросил туда бутылку с зажигательной смесью.

В результате постройка сгорела полностью. Вместе с тем, всех трех женщин удалось спасти, из огня их вытащили соседи.

Жена поджигателя получила ожоги на 80 процентах кожи, а ее 22-летняя дочь — на 60 процентах. По словам врачей, меньше всего пострадала парализованная женщина. Свой поступок мужчина объяснил тем, что «ему надоела теща и жена».

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить