Записная книжка жертвы помогла вычислить хабаровского убийцу

Преступник, задержанный сотрудниками милиции за убийство массажистки, приговорен к 15 годам лишения свободы. Он убил девушку потому, что ему не понравилось ее обслуживание.

Суд Центрального района Хабаровска вынес приговор по делу об убийстве, совершенному в октябре прошлого года. Жертвой преступника стала женщина, работающая массажисткой. Она расклеивала объявления о своих услугах на столбах. Так и нашел её очередной клиент, от рук которого она впоследствии погибла.

Как оказалось, причина убийства в том, что в ходе оказания услуг по массажу девушка доставила мужчине неприятные ощущения. Он разозлился и в порыве ярости ее задушил. Тело пострадавшей нашли в съёмной квартире, где она работала. Тогда как проживала она вместе с трёхлетней дочерью в другом месте.

Подозреваемого задержали спустя месяц. Оперативники выяснили, что, расправившись над массажисткой, мужчина похитил у нее сотовый телефон и деньги. После чего скрылся, предварительно закрыв дверь квартиры изнутри.

Сотрудники милиции нашли убийцу благодаря записной книжке жертвы, куда она заносила имена и телефонные номера постоянных клиентов. Обвиняемый в убийстве полностью признал свою вину. На суде ему был вынесен приговор - 15 лет лишения свободы: 13 из них он получил за убийство и 2 - за кражу. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить