В Китае продолжает увеличиваться число жертв железнодорожной катастрофы

Уже более четырехсот человек доставлены в больницы, 70 из них - в критическом состоянии. Еще 70 погибли в момент катастрофы, передает Первый канал. На месте трагедии идут масштабные поисково-спасательные работы, в операции участвуют полторы тысячи человек. Сведений о пострадавших россиянах нет.

Крупнейшая за последние 11 лет железнодорожная катастрофа в Китае - так национальные СМИ КНР называют трагедию под городом Цзыбо. Как передает НТВ, всех пострадавших доставляют в ближайшие больницы, на месте крушения работают спасатели. Пока неясно, по какой причине случилась авария, но версию теракта власти уже исключили.

Два пассажирских поезда столкнулись накануне. В результате один состав сошел с рельсов и врезался в другой. Железнодорожная ветка, на которой столкнулись поезда, была построена в 1897 году. Ее должна была заменить, но не заменила, новая скоростная колея - от Пекина до Циндао, где, согласно планам оргкомитета Олимпиады-2008, этим летом должны пройти соревнования по парусному спорту.

Читайте также: В Китае столкнулись два поезда