Военные готовы к параду Победы

Военные практически готовы к проведению парада в День Победы, который состоится 9 Мая на Красной площади в Москве.

"Личный состав практически готов к проведению парада 9 мая 2008 года. Есть шероховатости, над которыми мы работаем", - заявил командующий войсками Московского военного округа генерал армии Владимир Бакин.

Особо отметил В.Бакин выступление десантников, суворовцев и нахимовцев в составе пешей колонны.

"Эти ребята хоть и не имеют достаточного опыта службы в армии, но у них огромное желание пройти красиво", - сказал он, передает РИА "Новости".

Читайте: Прошла тренировка воздушной части парад Победы

В этом году страна отметит 63-ю годовщину со дня окончания Великой Отечественной войны. В этом году во время парада Победы на Красную площадь выведут крупную военную технику.

Командовать парадом будет командующий Московским военным округом — Владимир Бакин, принимать парад будет новоизбранный и вступивший в должность президент России — Дмитрий Медведев.

В параде примут участие 8000 солдат и офицеров.6000 солдат в новой форме образуют строевые «коробки», остальные солдаты будут управлять машинами, боевыми комплексами и самолётами.

Тренировка к параду проходила на площадке в подмосковном Алабино. На Красной площади тренировка будет проведена дважды в ночное время, последний раз 8 мая.

Обсудить