После Пасхи москвичи побегут в ЗАГС

После Пасхи в Москве ожидается свадебный бум. Уже сейчас ЗАГСы готовятся к большому количеству свадеб.

"Столичные ЗАГСы после празднования Пасхи начнут регистрацию браков со вторника, 29 апреля, и будут работать в течение четырех рабочих дней", - сказала заместитель начальника управления ЗАГС по Москве Татьяна Ушакова.

ЗАГСы и дворцы бракосочетания будут работать 29 и 30 апреля, а также 2 и 3 мая.

"1 мая мы, как и все другие государственные учреждения, не работаем, однако 2 и 3, когда вся страна отдыхает, будем регистрировать браки", - уточнила Т.Ушакова.

На следующую неделю приходится Красная Горка, в считалось, что брак заключенный в эти дни будет счастливым. В этом году на Красную Горку будет зарегистрировано 2,5 тысяч браков.

"Во вторник, 29 апреля, ожидается регистрация 401 брака, а в среду, 30 апреля, узами брака свяжут себя 878 столичных пар", - пояснила Т.Ушакова.


А 2 и 3 мая в столице будет зарегистрировано еще около 1200 браков.


"Такое большое количество свадеб на этой неделе связано с тем, что все стремятся заключить брак сразу после Пасхи", - заметила Т.Ушакова.


Традиционно на Красную Горку состоится торжественное бракосочетание нескольких московских пар в столичной мэрии.

"Надо сказать, что в мае москвичи неохотно женятся. В связи с этим на первые выходные июня уже подано 1200 заявлений на регистрацию брака", - добавила Т.Ушакова, передает «Интерфакс».

Обсудить