Ограблен индийский банк спермы

Из хранилища в центре по лечению бесплодия в городе Аурангабад на западе Индии украдено более 100 замороженных образцов донорской спермы.

Подозреваемого удалось задержать. Он находился в городе Мумбаи, где пытался сбыть похищенное. Он предложил врачам медицинского центра по репродукции купить у него донорскую сперму за 25 тысяч рупий (около 15 тысяч рублей). Однако врачи, перед тем, как совершать покупку, проверили товар по базе данных. Таким образов они узнали, что донорская сперма краденная.

Эта кража считается очень необычной, хотя бы, потому что продать донорскую сперму практически невозможно.

"Это какая-то бессмыслица - зачем специалист по лечению бесплодия или гинеколог будет покупать покупать образцы, которые имеют ограниченный срок хранения, без сопутствующих записей?" - заявила специалист по искусственному оплодотворению Анируддха Малпани.

Почти у всех клиник по лечению бесплодия есть собственный банки спермы. Сперму очень трудно перевозить, она требует особых условий хранений.

"Образцы хранятся в жидком азоте, работа с которым опасна. Для этого нужны перчатки и спецобородудование. Более того, сам контейнер весил бы около 150 килограммов", - прокомментировал случай врач Гаутам Аллахбадиа, передает РИА «Новости».

Обсудить