"Будущее Харькова" парализовало Верховную Раду

Работа Верховной Рады снова парализована. На сей раз причиной стало требование БЮТ о немедленных выборах мэра Харькова в связи с пожаром на крупнейшем в стране рынке.

"Мы не можем терпеть того, что происходит в первой столице Украины... Мы настаиваем, чтобы этот вопрос был рассмотрен неотложно", - сказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко. Он считает, что виновником огромного пожара на рынке «Барабашово» является нынешний руководитель города Виктор Добкин.

Со своей стороны, первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал вопрос по Харькову "провокацией", "которая вбрасывается в зал сознательно коалицией, которая не хочет работать, и которая тем самым хочет заблокировать работу Верховной Рады".

"Тем самым вы (коалиция) бы поддержали своего президента, который внес данный законопроект", - подчеркнул Ефремов, передаёт «Интерфакс».

Напомним, что пожар на рынке в Харькове вспыхнул в ночь на четверг. Только по счастливой случайности никто не погиб. В то же время сгорели 150 павильонов. Установлено, что на рынке был совершён поджог. В нём партии обвиняют своих политических оппонентов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *