Духовенство против гей-парада в Москве

Межрелигиозный совет России, который объединяет духовных лидеров православия, ислама, иудаизма и буддизма, призвал комиссара Совета Европы по правам человека Томаса Хаммарберга воздержаться от поддержки идеи проведения в Москве парада секс-меньшинств.

В среду в Москве глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл заявил, что имеется информация о том, что российские сексуальные меньшинства планируют проведение так называемого "парада гордости" в мае этого года, а со стороны Совета Европы есть некоторая поддержка этого мероприятия.

В обращении к Хаммарбергу говорится о том, что однополые союзы являются искажением подхода к традиционной семье, гомосексуализм является грехом, разрушающим достоинство человека.

В своем письме Межрелигиозный совет России просит Томаса Хаммарберга не допустить проведения данного мероприятия в Москве, аргументируя это тем, что открытое проявление нетрадиционной ориентации в обществе влияет на воспитание детей и создает искусственную пропаганду положительного отношения к сексуальным девиациям через систему образования и СМИ, сообщает РИА «Новости».

Обсудить