«Терапевт Матвей Мудров» вновь в пути

Консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» готовится ко второму в этом году рейсу по станциям Дальневосточной железной дороги.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе ДВЖД, 11 марта поезд отправится по Хабаровскому отделению дороги. Специалисты будут вести прием пациентов на станциях Кругликово, Хор, Вяземская, Розенгардовка, Бикин и Дормидонтовка.

Во время прошлой поездки консультативно-диагностический центр побывал на отдаленных станциях Владивостокского отделения. Было обслужено 763 человека, две трети из них – это жители, на железной дороге не работающие. Проведено 1459 приемов (около 2 посещений на одного человека).

Напомним, что передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» работает третий год, действует на постоянной основе, регулярно выезжает в командировки по Дальневосточной железной дороге, он также побывал на Забайкальской и Красноярской железных дорогах. Бригада специалистов основных медицинских дисциплин использует во время приема самую современную технику.


Обсудить