Явка избирателей на выборах президента РФ в Приморье превысила 60%

Явка избирателей на выборах президента РФ в Приморье превысила 60%. Это на 5,5 процента больше, чем на прошедших 2 декабря выборах в Государственную Думу. Об этом заявил председатель крайизбиркома Сергей Князев.

Во Владивостоке самым активными стали избиратели Фрунзенского района – явка 50,63 процента. В Советском, Первореченском и Ленинском районе явка составила 45,77, 45,27 и 43 процента, соответственно. В Первомайском районе цифры немногим ниже – 42,7 процента.

Более 80 избирателей проголосовали в аэропорту Владивостока, где был специально открыт избирательный участок. Почти один процент составили досрочно проголосовавшие - это более 12 тысяч приморцев.

Как сообщил Сергей Князев, в сравнении с другими субъектами Дальневосточного Федерального округа явка избирателей в Приморье выше, чем на Сахалине и Камчатке, но ниже, чем в Хабаровском крае и Амурской области.

Сергей Князев подчеркнул, что по данным на 20 часов каких-либо серьезных жалоб от граждан в крайизбирком не поступало. Никаких нарушений не зарегистрировали и правоохранительные органы. Официальное подведение итогов голосования – 5 марта.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *