Медведев собрался в Белград

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев в ближайшие дни, возможно, посетит Белград и Будапешт.

Д. Медведеву предстоит поедка в связи с реализацией межправительственных соглашений о строительстве газопровода "Южный поток", сообщил "Интерфаксу" представитель правительства РФ.

"В ближайшие дни не исключена поездка первого вице-премьера правительства РФ, председателя совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрия Медведева в Белград
в связи с реализацией межправительственного соглашения о строительстве газопровода "Южный поток", - сказал представитель правительства.

"С этой же целью не исключена и поездка Д. Медведева в Будапешт", добавили в правительстве.

Как ранее сообщалось, по данным МВД Сербии в ходе беспорядков в Белграде минувшими вечером и ночью полиция Сербии задержала 192 человека. Ранения получили 130 человек - 78 гражданских лиц и 52 полицейских. В ходе беспорядков повреждено восемь зданий посольств, 90 магазинов, ресторанов "Макдоналдс" и несколько автомобилей. После тушения пожара на первом этаже посольства США было обнаружено обгоревшее тело, которое было отправлено в Институт судебной медицины для выяснения причины смерти и личности погибшего, сообщает МВД. По данным МВД Сербии, в массовом митинге протеста против одностороннего провозглашения независимости Косово приняли участие более полумиллиона человек.

Читайте: "Цибона" не рискнула приехать в Белград

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить