Путин: Потенциал российской армии - гарантия международной стабильности

Президент России Владимир Путин выступил в Кремле на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества. В своей речи президент заявил: «Боевой потенциал российской армии является не только гарантией национальной безопасности, но и фактором международной стабильности».

Путин отметил, что в сегодняшнем мире есть немало тревожных вызовов и угроз, "и потому мощный боевой потенциал нашей армии остается важнейшей гарантией как национальной безопасности, так и поступательного развития России, а в глобальном масштабе служит ощутимым фактором международной стабильности", - сказал президент РФ.

"Новой долгосрочной стратегии развития до 2020 года предстоит стать основой качественной модернизации армии и флота", - сказал он, отметив, что российские армия и флот должны полностью отвечать современным требованиям: быть мобильными, обладать высокими стратегическими и тактическими возможностями. "При этом новое оружие будет разрабатываться на базе самых современных технологий", - цитирует президента РФ РИА Новости.

Обсудить