У Патаркацишвили объявился внебрачный сын

Грузинский миллиардер и оппозиционный политик Бадри Патаркацишвили, умерший 10 дней назад в Великобритании, имеет внебрачного 14-летнего сына от москвички. Об этом, по данным грузинской газеты "Алиа", говорится в завещании бизнесмена. Адвокат и близкие покойного пока не комментирует эту информацию.

Газета сообщает, что 17 ноября 2007 года Патаркацишвили составил завещание, где все свое многомиллиардное имущество завещал супруге Инне Гудавадзе и двум дочерям. В этом документе бизнесмен просит жену простить его за измену, принять в семью сына и познакомить его с дочерьми.

По данным издания, сына предпринимателя зовут Давид, он очень похож на отца, является православным христианином и чрезвычайно религиозен.

"Сын бизнесмена учится в США, но в настоящее время находится в Лондоне до выяснения обстоятельств смерти Бадри Патаркацишвили", - пишет газета.

По информации "Алиа", сын Патаркацишвили не раз приезжал в Тбилиси. Присутствовал он и на церемонии соболезнований в доме сестры Патаркацишвили в центре Тбилиси сразу после известий смерти бизнесмена близ Лондона.

"РИА Новости" сообщает, что им не удалось подтвердить или опровергнуть эту информацию грузинской газеты у адвоката Патаркацишвили Шалвы Шавгулидзе. Ближайшее окружение покойного бизнесмена также пока воздерживается от комментариев.

Бадри Патаркацишвили умер на своей вилле близ Лондона в ночь на 13 февраля. По предварительным данным медиков, причиной смерти послужило заболевание сердца.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить