Главы стран СНГ проведут неформальную встречу

В Москве состоится неформальная встреча глав государств СНГ. На неё приеду все 12 президентов стран, входящих в Содружество. Повестка дня пока держится в секрете.

В настоящее время в российскую столицу прибыли большинство президентов стран СНГ По традиции, никакой особой программы у таких встреч нет, и обсуждаются наиболее актуальные вопросы. Вероятно, президенты поведут речь о развитии транспорта, миграции и подготовке к празднованию 65-й годовщины победы.

Кроме того, одной из центральных тем обещает стать обстановка в Таджикистане. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон ранее выразил благодарность Владимиру Путину за оказанную помощь и призвал российские компании активнее осваивать энергетический рынок страны, сообщают «Вести».

В нынешнем составе встреча проходит в последний раз. На следующем саммите Содружества Россию и Армению будут представлять уже новые президенты.

Помимо прочего, с докладом на саммите выступит первый вице-премьер России Дмитрий Медведев. Предполагается, что темы его доклада будут созвучны национальным проектам, за которые он отвечает в последние годы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *