В Северодвинске готовятся ввести электронную регистратуру

Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Иванов принимал участие в работе координационного Совета представительных органов местного самоуправления России, который состоялся в Перми.

Одним из основных вопросов в плане повестки работы был разговор о проблемах здравоохранения. Владимира Николаевича особенно заинтересовал доклад о реализации в Перми проекта “Электронной регистратуры”.

Программа включает в себя организацию записи пациентов на прием к врачам, в том числе участковым терапевтам и узким специалистам, через систему электронной регистратуры. Запись можно произвести через сеть Интернета и по многоканальному телефону. Даже если на ближайший день не будет записи, человека запишут на любой другой в течении ближайших двух недель. Этот проект был запущен в Перми в прошлом году и уже сейчас в пермских поликлиниках исчезли очереди в регистратуры.

Информацию по этому пермскому проекту председатель горсовета передаст в управление здравоохранения администрации, чтобы там рассмотрели возможность реализации этого опыта у нас в городе, сообщает пресс-служба горсовета депутатов Северодвинска.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы пермь
Обсудить